Контактная информация

Основные сведения

Телефон поликлиники
Телефон регистратуры
Телефон для справок
График работы поликлиники
Общее время работы поликлиники: с 07.30 до 19.00
График работы регистратуры
Общее время работы поликлиники: с 07.30 до 19.00
График работы администрации
Общее время работы поликлиники: с 07.30 до 19.00
Почтовый адрес
г.Котлас, пр. Мира, 36, корпус 1.

График работы взрослой поликлиники

ПОЛИКЛИНИКА

для взрослых пациентов г. Котлас

 Котлас, пр. Мира, 36, корпус 1.
Общее время работы поликлиники: с 07.30 до 19.00 

Регистратура 2-82-22
 
Вызов врача на дом 2-82-22

Специальность Ф.И.О. Телефон № каб. Примечание Часы приёма
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
Зам. главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Подсекина Светлана Владимировна 2-83-57 210 Прием по личным вопросам 10.00 - 11.00
Врачебная комиссия 2-83-57 210 терапевтическая и хирургическая 12.30 - 14.00 12.30 - 14.00 12.30 - 14.00 12.30 - 14.00 12.30 - 14.30
Врачебная комиссия 2-83-57 210 травматологическая врачебная комиссия 14.00 - 15.00
Заведующая поликлиникой  Горынцева Дарья Николаевна 2-83-52 420 8.30-12.30 8.30-12.30 8.30-12.30 8.30-12.30 8.30-12.30
Заведующая терапевтическим отделением Кокорина Варвара Евгеньевна 303 8.00-15.42 8.00-15.42 8.00-15.42 8.00-15.42 8.00-15.42
Регистратура 2-82-22 7.30 - 19.00 7.30 - 19.00 7.30 - 19.00 7.30 - 19.00 7.30 - 19.00
Вызов врача на дом 2-82-22 08.00 - 12:00 08.00 - 12:00 08.00 - 12:00 08.00 - 12:00 08.00 - 12:00
Кабинеты неотложной помощи 115, 117, 134 13.00-17.00 (каб.134) 13.00-17.00 (каб.134) 13.00-17.00 (каб.134) 13.00-17.00 (каб.134) 13.00-17.00 (каб.134)
Доврачебный кабинет (выписка справок и т.д.) Уточнять в регистратуре номер кабинета и время работы! 08.00 - 15.42 08.00 - 15.42 08.00 - 15.42 08.00 - 15.42 08.00 - 15.42
Старшая медсестра 2-83-62 209 08.00 - 15.42 08.00 - 15.42 08.00 - 15.42 08.00 - 15.42 08.00 - 15.42
Зав.  акушерско-гинекологической службой Паронян Анжела Игоревна 5-10-11 Для записи на прием к врачам гинекологам звонить по телефону регистратуры женской консультации: 
Травматолог Цырятьев Дмитрий Анатольевич 2-83-22 113 08.30-15.00 08.30-15.00 08.30-15.00 08.30-15.00 08.30-15.00
Травматолог Бахшиев Анар Закирович 107 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00
Хирург Кузнецова Марина Васильевна 2-83-37 320 по приему уточнять в регистратуре 09.00 - 15.00 09.00 - 15.00 09.00 - 15.00 09.00 - 15.00 09.00 - 15.00
Хирург Бобобеков Фирдавс Шохбидинович 2-83-37 323 по приему уточнять в регистратуре 8.00-15.00 8.00-15.00 8.00-15.00 8.00-15.00 8.00-15.00
Сердечно-сосудистый хирург Козырев Заурбек Таймуразович 402 17.30 - 18.30 17.30 - 18.30 17.30 - 18.30 17.30 - 18.30 17.30 - 18.30
Терапевт Бурцев Виктор Рафаилович 415 уточнять в регистратуре 08.00 - 11.00 08.00 - 11.00 08.00 - 11.00 08.00 - 11.00 08.00 - 11.00
Хирург-флеболог Рогачев Юрий Григорьевич 17.00 - 18.00
Офтальмолог Хабарова Александра Изосимовна 2-83-36 403 перерыв с 11.00 - 11.30 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00
Офтальмолог Роман Олегович Росляков 2-83-36 403 отпуск с 15.04 по 30.04 11.00 - 17.30 11.00 - 17.30 11.00 - 17.30 13.00-18.30 11.00 - 17.30
Онколог Быкова Татьяна Сергеевна 424 13.00 -15.00 13.00 -15.00 13.00 -15.00 13.00 -15.00 13.00 -15.00
422 9.00-11.00 9.00-11.00 9.00-11.00 9.00-11.00 9.00-11.00
Оториноларинголог Зимирев Алексей Анатольевич  2-83-42 325 12.00-19.00 12.00-19.00 12.00-19.00 12.00-19.00 12.00-19.00
Уролог Тараканов Николай Васильевич 2-83-34 318 обед с 12.30-13.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00
Уролог Чипизубов Денис Алексеевич 318 16.00 - 19.00 16.00 - 19.00 16.00 - 19.00 16.00 - 19.00 16.00 - 19.00
Уролог Бахмудов Рабадан Юсупович 404 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00 08.00 - 15.00
Нефролог Иванюк Екатерина Сергеевна 15.00-18.00 15.00-18.00 15.00-18.00
Дерматовенеролог 2-83-43 304 8.00 - 14.00 8.00 - 14.00 12.00 - 18.00 8.00 - 14.00 8.00 - 14.00
Флюорография 2-83-11 103 08:00 - 18:00 08:00 - 18:00 08:00 - 18:00 08:00 - 18:00 08:00 - 18:00
Мужской смотровой кабинет Лобанов Александр Валентинович по предварительной записи 09.00-10.00 09.00-10.00 09.00-10.00 09.00-10.00 09.00-10.00
Женский смотровой кабинет Белых Лия Ивановна 306, 307 по предварительной записи, расписание уточнять 7.30 - 13.00  7.30 - 13.00  7.30 - 13.00  7.30 - 13.00  7.30 - 13.00 
Э. К. Г. 130 08.00 - 18.30 08.00 - 18.30 08.00 - 18.30 08.00 - 18.30 08.00 - 18.30
Проктолог Ковалев Эдуард Юрьевич 2-83-37 323 запись по телефону и интернету: среда, пятница 16.00-17.00 16.00-17.00 16.00-17.00
Инфекционист Биричева Ангелина Витальевна 13:00 - 15:00 13:00 - 15:00 13:00 - 15:00 13:00 - 15:00 13:00 - 15:00
Инфекционист Биричева Ангелина Витальевна 16:00-18:00 16:00-18:00
Кардиолог Коковкина Татьяна Владимировна 2-83-44 418 8:00 - 15:00 8:00 - 15:00 8:00 - 15:00 8:00 - 15:00 8:00 - 15:00
Кардиолог Косарева Елена Александровна 2-83-44 305 8:00 - 15:00 8:00 - 15:00 8:00 - 15:00 8:00 - 15:00 8:00 - 15:00
Кардиолог Гаджиев Руслан Гаджимурадович 2-83-44 приём по субботам  с 8:00 - 15:00 (уточнять в регистратуре)
Невролог Конюшин Иван Геннадьевич 410 уточнять в регистратуре, потому  что может быть в военкомате 12.00-18.00 08.00-15.00 08.00-15.00 12.00-18.00 08.00-15.00
Реабилитолог Меркотун Мария Сергеевна 213
Эндокринолог Саитбекова Оксана Надирхановна 225 талон у терапевта по участку, после предварительного обследования 12:15 - 18:30 13.15 - 18.30 12:15 - 18:30 13.15 - 18.30 12:15 - 18:30
Эндокринолог Абакарова Хатимат Рамазановна 200 08.30-15.00 08.30-15.00 08.30-15.00 08.30-15.00 08.30-15.00
Челюстно-лицевой хирург Дмитров Пётр Алексеевич 2-82-92 401 строго по записи по телефону и Интернету 15.30 - 17.00 15.30 - 17.00 15.30 - 17.00 15.30 - 17.00 15.30 - 17.00
Прививочный кабинет 201 будни  уточнять в регистратуре, кварцевание: с 10:00 - 10:15, с 12:00 до 12:30
Процедурный кабинет 108 с 08:00 до 10:00 - только забор крови по направлениям от врачей 08:00 - 18:00 08:00 - 18:00 08:00 - 18:00 08:00 - 18:00 08:00 - 17:00
Процедурный кабинет 108 с 10:30 – инъекции Кварцевание: с 11:00 - 11:30 с 14:00 - 14:30 с 16:00 - 16.30
Гастроэнтеролог Кузнецова Елена Сергеевна 212 по приему уточнять в регистратуре 08:30 - 15:00 08:30 - 15:00 08:30 - 15:00 08:30 - 15:00 08:30 - 15:00
Пульмонолог Алиев Абдулла Мусаевич 202 а нет приема 15.00-19.00 15.00-19.00
Диспансеризация определенных групп взрослого населения 28-655 206 перерыв с 12:00 - 12:30 (Возможна запись через Интернет, инфомат и по телефону) 08:00 - 15:42 08:00 - 15:42 08:00 - 15:42 08:00 - 15:42 08:00 - 15:42

 

Запись к неврологу, эндокринологу и кардиологу осуществляется на приеме участкового терапевта.

Запись к терапевту, на выписку рецептов, психотерапевту, урологу, офтальмологу, отоларингологу, хирургу, травматологу: ежедневно в течение дня по телефону, госуслуги и через информационную систему (на 14 дней вперёд).

Запись к нефрологу - среда - по телефону, госуслуги, через информационную систему.

Запись к гастроэнтерологу - в течение дня по телефону, госуслуги через информационную систему.

Запись к проктологу - среда, пятница - по телефону, госуслуги, через информационную систему. 

Участковые терапевты 

Специальность Ф.И.О. врача Телефон № каб. Примечание Часы приёма
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
Врач общей практики Юдина Наталья Николаевна 2-83-41 327 - 2 уч. 8.00-15.42, обед 11.30-12.00 11.18-19.00, обед 15.30-16.00 10.18-18.00 8.00-15.42, обед 11.30-12.00 8.00-15.42
Терапевт Коровинская Ольга Анатольевна 2-83-49 311 - 4 уч. отпуск до 14.04 11.18-19.00, обед 15.30-16.00 8.00-15.42, обед 11.30-12.00 10.18-18.00 8.00-15.42 8.00-15.42, обед 11.30-12.00
Фельдшер Джамалова Яна Николаевна 2-83-45  315 - 7 уч. отпуск до 14.04 8.00-15.42, обед 12.00-12.30 10.18-18.00 8.00-15.42 11.18-19.00, обед 15.30-16.00 8.00-15.42, обед 12.00-12.30
Терапевт Монич Таисия Алексеевна 2-83-39 313 - 8 уч.  отпуск с 22.04 по 12.05 11.18-19.00     8.00-15.42 8.00-15.42, обед 11.30-12.00  10.18-18.00     8.00-15.42
Фельдшер Терре Эдуард Робертович 2-83-45 314 - 9 уч. 09.52-18.00  08.00-16.18  10.52-19.00 8.00-16.18, обед 12.00-12.30 8.00-16.18, обед 12.00-12.30
Фельдшер Лобыкина Юлия Фёдоровна 2-83-49 312 - 10 уч. отпуск с 15.04 по 28.04 8.00-15.42, обед 11.30-12.00 10.18-18.00 8.00-15.42, обед 11.30-12.00 8.00-15.42  11.18-19.00, обед 16.00-16.30
Фельдшер Шустова Надежда Анатольевна 2-83-47 331 -  11 уч. 8.00-15.42, обед 12.00-12.30 11.18-19.00, обед 16.00-16.30 8.00-15.42, обед 12.00-12.30 10.18-18.00 8.00-15.42, обед 15.30-16.00
Терапевт Нюхина Мария Васильевна 302 - 12 уч.  8.00-15.42, обед 11.30-12.00 8.00-15.42, обед 11.30-12.00 8.00-15.42, обед 11.30-12.00 10.18-18.00 10.18-18.00, обед 15.30-16.00
Терапевт Дробышева Ольга Викторовна 2-83-20 310 - 13 уч. 11.18-19.00, обед 16.00-16.30 10.18-18.00  8.00-15.42, обед 12.00-12.30 08.00-15.42, обед 12.00-12.30 08.00.-15.42
2-83-39 317 - 14 уч. 10.18-18.00  8.00-15.42, обед 12.00-12.30 11.18-19.00, обед 16.00-16.30 8.00-15.42, обед 12.00-12.30 8.00-15.42
Фельдшер Меньшуткина Дарья Дмитриевна 2-83-48 316 - 1 уч. 11.18-19.00, обед 16.00-16.30 10.18-18.00 8.00-15.42, обед 12.00-12.30 8.00-15.42, обед 12.00-12.30 8.00-15.42
Терапевт Двороковская Татьяна Олеговна 2-83-40 329 - 15 уч. 09.18-17.00, обед 14.00-14.30 08.00-15.42, обед 12.00-12.30 09.18-17.00 08.00-15.42, обед 12.00-12.30 08.00-15.42
Фельдшер Кожевникова Алина Игоревна 2-83-46  309 - 19 уч. 08.00-15.42 08.00-15.42 10.18-18.00  11.18-19.00, обед 15.30-16.00 8.00-15.42, обед 11.30-12.00
Фельдшер Емельянов Кирилл Александрович 308 - 5 уч. 10.52-19.00, обед 16.00-16.30 09.52-18.00 8.00-16.18, обед 12.00-12.30 8.00-16.18, обед 12.00-12.30 8.00-16.18
Фельдшер Пряхина Софья Николаевна 326 - 3 уч. 08.00-15.42 11.18-19.00, обед 15.00-15.30 09.52-18.00   08.00-15.42   08.00-15.42
Фельдшер Еремеева Наталья Владимировна 330 - 17 уч. 08.00-15.42, обед 12.00-12.30 08.00-15.42, обед 12.00-12.30 10.18-18.00  08.00-15.42 11.18-19.00, обед 16.00-16.30
Фельдшер Новосельцева Кристина Александровна 328 - 20 уч. отпуск по 11.04 11.18-19.00, обед 15.00-15.30 08.00-15.42, обед 12.00-12.30 08.00-15.42 11.18-19.00, обед 15.00-15.30 08.00-15.42

Уважаемые пациенты, для выписки  рецептов необходимо предварительно записаться на приём к врачу.

Фельдшерско-акушерские пункты

Найти ФАП

Руководитель учреждения здравоохранения

Заместители и руководители структурных подразделений

заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Гонке Константин Вениаминович
Гонке Константин Вениаминович
заместитель главного врача по хозяйственным вопросам
Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Гундорова Светлана Александровна
Гундорова Светлана Александровна
Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе
Заместитель главного врача по хирургии, Заведующий оторино-ларингологическим отделением, врач-оториноларинголог Заргарьян Артем Рубикович
Заргарьян Артем Рубикович
Заместитель главного врача по хирургии, Заведующий оторино-ларингологическим отделением, врач-оториноларинголог

Часы приёма

Понедельник с 14:00 до 15:00
Заведующий женской консультацией, заведующий акушерско-гинекологической службой, врач-акушер-гинеколог Паронян Анжела Игоревна
Паронян Анжела Игоревна
Заведующий женской консультацией, заведующий акушерско-гинекологической службой, врач-акушер-гинеколог

Часы приёма

Будни с 13:00 до 14:00
Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, заведующий отделом экспертизы временной нетрудоспособности и льготного лекарственного обеспечения, врач-кардиолог Подсекина Светлана Владимировна
Подсекина Светлана Владимировна
Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, заведующий отделом экспертизы временной нетрудоспособности и льготного лекарственного обеспечения, врач-кардиолог

Часы приёма

Понедельник с 10:00 до 11:00
Заместитель главного врача по контролю  качества и безопасности  медицинской  деятельности, заведующий отделом контроля качества медицинской деятельности, врач-терапевт Попова Ольга Ярославовна
Попова Ольга Ярославовна
Заместитель главного врача по контролю качества и безопасности медицинской деятельности, заведующий отделом контроля качества медицинской деятельности, врач-терапевт

Часы приёма

Среда с 15:00 до 16:00
Заместитель главного врача по медицинской части Попова Татьяна Леонидовна
Попова Татьяна Леонидовна
Заместитель главного врача по медицинской части

Часы приёма

Вторник с 15:00 до 16:00
главный бухгалтер Семёнова Наталья Николаевна
Семёнова Наталья Николаевна
главный бухгалтер
заместитель главного врача по экономическим вопросам Торопова Екатерина Борисовна
Торопова Екатерина Борисовна
заместитель главного врача по экономическим вопросам
Заведующий травматологическим отделением, врач-травматолог-ортопед Агибалов Денис Алексеевич
Агибалов Денис Алексеевич
Заведующий травматологическим отделением, врач-травматолог-ортопед
Заведующий инфекционным отделением, врач-терапевт Алиев Абдулла Мусаевич
Алиев Абдулла Мусаевич
Заведующий инфекционным отделением, врач-терапевт
Заведующий приёмным отделением, врач-терапевт Бебякина Елена Ивановна
Бебякина Елена Ивановна
Заведующий приёмным отделением, врач-терапевт
Заведующий патолого-анатомическим отделением, врач-патологоанатом Белозеров Игорь Вячеславович
Белозеров Игорь Вячеславович
Заведующий патолого-анатомическим отделением, врач-патологоанатом
Заведующий рентген-отделением, врач-рентгенолог Боташев Муслим Бадирович
Боташев Муслим Бадирович
Заведующий рентген-отделением, врач-рентгенолог
Заведующий детской поликлиникой, врач-педиатр Воскресенская Татьяна Иннокентьевна
Воскресенская Татьяна Иннокентьевна
Заведующий детской поликлиникой, врач-педиатр
Заведующий отделением ультразвуковых и функциональных методов исследования, врач функциональной диагностики Гаджиев Руслан Гаджимурадович
Гаджиев Руслан Гаджимурадович
Заведующий отделением ультразвуковых и функциональных методов исследования, врач функциональной диагностики
Заведующий взрослой поликлиникой, врач-методист Горынцева Дарья Николаевна
Горынцева Дарья Николаевна
Заведующий взрослой поликлиникой, врач-методист
Заведующий клинико-диагностической лабораторией-биолог Гуртовая Галина Витальевна
Гуртовая Галина Витальевна
Заведующий клинико-диагностической лабораторией-биолог
Заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог Жилин Константин Сергеевич
Жилин Константин Сергеевич
Заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог
Заместитель главного врача по хирургии, Заведующий оторино-ларингологическим отделением, врач-оториноларинголог Заргарьян Артем Рубикович
Заргарьян Артем Рубикович
Заместитель главного врача по хирургии, Заведующий оторино-ларингологическим отделением, врач-оториноларинголог

Часы приёма

Понедельник с 14:00 до 15:00
Заведующий детским отделением, врач-педиатр Захарова Ирина Николаевна
Захарова Ирина Николаевна
Заведующий детским отделением, врач-педиатр
Заведующий отделом экспертизы временной нетрудоспособности и льготного лекарственного обеспечения, врач-методист Зинина Ольга Николаевна
Зинина Ольга Николаевна
Заведующий отделом экспертизы временной нетрудоспособности и льготного лекарственного обеспечения, врач-методист
Заведующий отделением диализа, врач-нефролог Иванюк Екатерина Сергеевна
Иванюк Екатерина Сергеевна
Заведующий отделением диализа, врач-нефролог
Заведующий неврологическим отделением, врач-невролог Казбекова Зиярат Будайхановна
Казбекова Зиярат Будайхановна
Заведующий неврологическим отделением, врач-невролог
Заведующий отделением общей врачебной практики, врач-терапевт Кокорина Варвара Евгеньевна
Кокорина Варвара Евгеньевна
Заведующий отделением общей врачебной практики, врач-терапевт
заведующий отделением медицинской реабилитации, врач физической и реабилитационной медицины Меркотун Мария Сергеевна
Меркотун Мария Сергеевна
заведующий отделением медицинской реабилитации, врач физической и реабилитационной медицины
Заведующий урологическим отделением, врач-уролог Наумов Сергей Викторович
Наумов Сергей Викторович
Заведующий урологическим отделением, врач-уролог
Заведующий женской консультацией, заведующий акушерско-гинекологической службой, врач-акушер-гинеколог Паронян Анжела Игоревна
Паронян Анжела Игоревна
Заведующий женской консультацией, заведующий акушерско-гинекологической службой, врач-акушер-гинеколог

Часы приёма

Будни с 13:00 до 14:00
Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, заведующий отделом экспертизы временной нетрудоспособности и льготного лекарственного обеспечения, врач-кардиолог Подсекина Светлана Владимировна
Подсекина Светлана Владимировна
Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, заведующий отделом экспертизы временной нетрудоспособности и льготного лекарственного обеспечения, врач-кардиолог

Часы приёма

Понедельник с 10:00 до 11:00
Заместитель главного врача по контролю  качества и безопасности  медицинской  деятельности, заведующий отделом контроля качества медицинской деятельности, врач-терапевт Попова Ольга Ярославовна
Попова Ольга Ярославовна
Заместитель главного врача по контролю качества и безопасности медицинской деятельности, заведующий отделом контроля качества медицинской деятельности, врач-терапевт

Часы приёма

Среда с 15:00 до 16:00
Заведующий отделением микрохирургии глаза, врач-офтальмолог Рогачёв Иван Викторович
Рогачёв Иван Викторович
Заведующий отделением микрохирургии глаза, врач-офтальмолог
Заведующий хирургическим отделением, врач-хирург Рыжков Павел Анатольевич
Рыжков Павел Анатольевич
Заведующий хирургическим отделением, врач-хирург
Заведующий отделением неонатологии и реанимации новорожденных, врач-неонатолог Сватковская Татьяна Валерьевна
Сватковская Татьяна Валерьевна
Заведующий отделением неонатологии и реанимации новорожденных, врач-неонатолог
Заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог Ситникова Вера Александровна
Ситникова Вера Александровна
Заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог
Заведующий  отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению Соловьев Виктор Олегович
Соловьев Виктор Олегович
Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению
Заведующий эндоскопическим отделением, врач-эндоскопист Степанов Александр Александрович
Степанов Александр Александрович
Заведующий эндоскопическим отделением, врач-эндоскопист
Заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог Хабаров Сергей Виссарионович
Хабаров Сергей Виссарионович
Заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог
Заведующий 1 терапевтическим отделением, врач-терапевт Царегородцев Владимир Витальевич
Царегородцев Владимир Витальевич
Заведующий 1 терапевтическим отделением, врач-терапевт
Заведующий отделом организационно-методической работы и медицинской статистики, врач-методист Шахеева Людмила Юрьевна
Шахеева Людмила Юрьевна
Заведующий отделом организационно-методической работы и медицинской статистики, врач-методист
Заведующий акушерским отделением, врач-акушер-гинеколог Шмунк Оксана Евгеньевна
Шмунк Оксана Евгеньевна
Заведующий акушерским отделением, врач-акушер-гинеколог
Заведующий отделением, врач-бактериолог (бактериологическая лаборатория) Шпаковская Инга Владимировна
Шпаковская Инга Владимировна
Заведующий отделением, врач-бактериолог (бактериологическая лаборатория)

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie